欢迎光临广元市卫生和计划生育委员会官方网站!   设为主页 | 联系我们
 
咨询建议
留言人需遵守国家相关法律法规,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
含有下列内容的留言不予发布和答复:
1、违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;
2、含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;
3、根据未经证实的消息提出相关问题的;
4、含有商业广告内容的;
5、与本站无关的。
6、所有留言管理员审核后才显示出来,请不要重复发布!
 
发布新留言  
 
  姓名:胡琴芳 类别:问题咨询   发表时间:2017-01-15  

〈p〉你好,麻烦问一下就是我今年17岁,就是注册护士资格证的时候办证大厅的工作人员说我不是具有完全民事行为能力的人,但是我们在网上查了如果是自己在独立工作有经济来源,那么就可以视为完全的民事行为能力说,他们说问上级的人,可是到现在都没有给我答复。〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2017-01-17  

根据《民法通则》的规定第十一条 第二款规定
十六周岁以上不满十八周岁的公民,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。

请你带上相关劳动收入证明,能够证实以自己的劳动收入为主要生活来源,到窗口办理注册。 


 
  姓名:杜艾蓉 类别:问题咨询   发表时间:2016-12-17  

老师,我想问下2017年护士资格证报名现场确认时间是什么时候?在网上查不到,是还没有公布吗?

   
  管理员回复 回复时间:2016-12-20  

请电话咨询医学技术服务中心:3266804。

 
  姓名:彭鑫 类别:问题咨询   发表时间:2016-11-13  

想问下怎样能了解到招聘信息

   
  管理员回复 回复时间:2016-11-14  

请关注广元市卫生和计划生育委员会网站中的“通知与公告”栏,网址http://www.gyswsj.gov.cn/gyswsj/。

 
  姓名:陈先生 类别:问题咨询   发表时间:2016-11-03  

你好,请问到医院做免费孕检,是不是要到计生服务站开具证明?

   
  管理员回复 回复时间:2016-11-09  

请持本人身份证、夫妻双方结婚证,到本县域内妇幼保健机构即可检查。

 
  姓名:徐玉婷 类别:问题咨询   发表时间:2016-10-19  

你好,我想请问今年考过了护师,请问什么时候在哪里领取资格证书?

   
  管理员回复 回复时间:2016-10-21  

请电话咨询3266804。

 
  姓名:尹丹辉 类别:问题咨询   发表时间:2016-10-19  

医政科电话是多少,

   
  管理员回复 回复时间:2016-10-21  

3267901

 
  姓名:董小波 类别:问题咨询   发表时间:2016-10-12  

老师你好,我想咨询一下我是2012牛5月看的护士资格证书,但我2016年中专毕业,函授大专是2016年3毕业,请问我什么时候可以考护师?

   
  管理员回复 回复时间:2016-10-21  

请咨询3266804,市医学技术服务中心。

 
  姓名:罗晓 类别:问题咨询   发表时间:2016-10-12  

老师,你好。我想咨询下我们市县级医院初级职称晋升中级需要论文不?谢谢

   
  管理员回复 回复时间:2016-10-21  

请咨询3263223,市卫生计生委人事科。

 
  姓名:杨平 类别:问题咨询   发表时间:2016-09-22  

护士执业证注册没盖公章和钢印怎么处理,本人在外地

   
  管理员回复 回复时间:2016-09-23  

具体情况请咨询3266804。

 
  姓名:李明 类别:问题咨询   发表时间:2016-08-31  

医院以无免费疫苗,给小孩打收费的疫苗,300多一针,光打一个百白破都要1千多块,后面还有那门多,普通家庭哪打的起哦 ,国家不是有一类疫苗免费吗,医院都说无免费的,那还规定个免费有啥用哦,前段时间疫苗事件,还叫大家尽量注射一类的疫苗,没得问题!现在看来还是花钱,还提心吊胆哦

   
  管理员回复 回复时间:2016-09-06  

李明你好!

   关于二类疫苗(自费)接种问题,根据平常工作情况,您反应情况有可能是属于二类疫苗替代一类疫苗接种,这种情况必须是在儿童家长知情、自愿、自费的情况下给儿童接种。接种单位中接种人员如强制要求接种二类疫苗,可以向当地疾控中心反映。

    你信中未提小孩具体在哪里接种(哪个县区?哪家接种单位?)和您的联系方式,我们调查工作较难开展,希与我们联系,联系电话:3282108

    祝工作顺利!

                                    广元市疾控中心

                                     2016年9月6日


共有 88 条,每页 10 条  页次 1/9    首页 上页 下页 末页
地址: 四川省广元市利州东路    联系电话: 0839-3260287 0839-3268201
COPYRIGHT 2015  广元市卫生和计划生育委员会  ALLRIGHT RESERVED     蜀ICP备12027972号-1      技术支持:程友科技

川公网安备 51080002000036号